В Архангельске продолжается расселение жителей домов, сошедших со свай

22 Ноября 2021 16:27

Для расселения жителей домов, сошедших и имеющих риск схода со свай, Архангельску было выделено более 196 миллионов рублей.

Из них 157 миллионов рублей – средства федерального бюджета, которые регион получил после обращения губернатора Архангельской области Александра Цыбульского к Президенту России Владимиру Путину.

Как доложил в ходе сегодняшнего оперативного совещания в региональном правительстве глава Архангельска Дмитрий Морев, на текущий момент для горожан, являющихся нанимателями, приобретено 43 благоустроенные квартиры.

— В отношении еще двух квартир сегодня завершаются аукционные процедуры. Таким образом, для переселенцев закуплено 45 квартир, как и планировалось, – сообщил Дмитрий Морев.

Также он добавил, что 28 жилых помещений в аварийных домах, принадлежащие гражданам-переселенцам на правах собственности, находятся в процессе изъятия. Их владельцам в качестве возмещения будет произведена денежная выплата.