Власти Поморья проинспектировали социальные дома в Архангельске

22 Ноября 2021 09:38

Одной из точек поездки представителей регионального минстроя стали два многоквартирных дома, которые на улице Карпогорской возводит местный подрядчик. Новостройки предназначены для переселенцев из аварийного жилфонда и возводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первый дом строители уже возвели до четвертого этажа, у второго – девятиэтажного – почти готова коробка здания: специалисты монтируют панели технического этажа, устанавливают на восьмом этаже окна. Сейчас на объекте завершаются бетонные работы, поэтому до конца текущего года дом будет заведен под крышу, а коробка здания – полностью готова.

Теперь на втором доме предстоит устройство фасада. Завершаются бетонные работы. Внутри ведется отделка помещений, устройство внутренних и межкомнатных перегородок, при этом работа организована в две смены, поскольку руководители стройки понимают значимость проекта.

Подрядчики рассказали, что на втором доме уже выполнена стяжка пола вплоть до шестого этажа. Задержек по строительству нет. Добавим, что на обоих объектах задействована специализированная техника, работает порядка 80 человек.

По материалам пресс-службы министерства строительства и архитектуры Архангельской области