В Архангельске ввели в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья

12 Ноября 2021 12:01
Новостройка расположена в столице Поморья по адресу: проспект Ленинградский, дом 358, корпус 1.

Напомним, многоэтажка возводилась в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам министра строительства и архитектуры региона Владимира Полежаева, местные строители выбрали технологию возведения дома в виде улучшенной 93-й серии, что позволило сделать его более теплым. Так, если в обычной такой же серии длина плит составляет 2,7 метра, то в этом доме использованы плиты длиной 3,2 метра.

Если говорить о квартирографии, то в новостройке представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

С помощью этой девятиэтажки муниципалитет переселит из непригодных для проживания условий 72 семьи. При этом под снос пойдет 4 316 квадратных метров аварийного жилфонда областного центра.

По материалам министерства строительства и архитектуры Архангельской области