Новые водопроводные сети в Лайском Доке обеспечат качественной питьевой водой почти тысячу жителей поселка

8 Ноября 2021 11:36

Строительство 4,5 км сетей водопровода от деревни Рикасиха к поселку Лайский Док Приморского района стартовало в июне 2021 года в рамках федерального проекта «Чистая вода». Ввод нового объекта запланирован на следующий год.

– В настоящий момент техническая готовность – 22 процента, – рассказал заместитель председателя правительств Архангельской области Дмитрий Рожин. – Подрядчик уже выполнил прокладку трубопроводов: уложил свыше 1880 погонных метров в две нитки. Идет поставка необходимого оборудования – блок-контейнера. Его ожидают к двадцатым числам ноября.

Напомним, что федеральный проект «Чистая вода» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цель программы – повышение к 2024 году доли населения Архангельской области, обеспеченного качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области